Электрофорез зубов

Спрашивает: Герасимов Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите возможно ли в домашних условиях проводить самому процедуры электрофореза для зубов с глюконатом кальция, если приобрести прибор, сочетающий в себе гальванизатор и электрофорез.
Если да, то какой из приборов подойдет для такой цели? В продаже их много и ценовой диапазон различный. Начиная от бюджетного варианта "Невотон Элфор" (за 3 тысячи), есть и подороже ("Невотон Элфор Проф" за 11 тысяч), есть еще дороже ("Поток"). и т. д
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

5 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-10 23:43
Здравствуйте! А есть показания для проведения этой процедуры?
ГерасимовАлександр 2018-07-11 22:10
Да есть, стоматолог предписал проходить процедуру 1-2 раза в год для поддержания зубной эмали
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-15 12:46
Вам необходимо проконсультироваться по этому поводу у своего врача, т, к есть противопоказания.
ГерасимовАлександр 2018-07-15 22:31
О каких противопоказаниях может идти речь если делать 10 процедур в год? Вы не можете помочь ответив на элементарный вопрос, другие врачи советуют лекарства с антибиотиками и и т. д а тут процедура, которую назначают детям. До смешного бы не доводили, или может Вам пообщаться что ли хочется
-1
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-03 12:40

Общее тяжелое состояние пациента
Т 38 и более
Плохая свертываемость крови
Непереносимость электрического тока или лекарственного препарата, используемого для лечения
Туберкулез в активной форме
Тяжелые психические заболевания
Злокачественные опухоли
Почечная и печеночная недостаточность в острой стадии
Менструация у женщин
Наличие кардиостимулятора
Сердечно-сосудистая недостаточность тяжелой степени
Нарушение целостности кожных покровов в местах постановки электродов

Беременность
Гипертоническая болезнь в стадии обострения
Детский возраст до 2 лет

Это противопоказания к проведению данной процедуры
Покупать дешёвые аппараты смысла не имеет, они маломощные. Сами мы покупали аппарат поток несколько лет назад профессиональный, но для спины. Довольны, но насадок для реминерализации зубов в нашей комплектации нет.

Купите в стоматологическом магазине профессиональном, где материалы продаются, одноразовые капы. И либо там же любой понравившийся препарат, либо в аптеке РОКС минералз. Наносите на капу-капу в рот- и держите во рту некоторое время (смотрите по инструкции к конкретному препарату время экспозиции).
Мне кажется этого будет достаточно.

Если вы уже купили аппарат, то не обязательно проводить процедуру именно с глюконатом кальция. Вовсе не обязательно, что вашим зубам не хватает именно кальция. Отпишитесь, как у вас дела