Лечение межпозвонковой грыжи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Грыжа
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста аппарат для электрофореза с карипазином. А так же размеры электродов и места наложения. Лечение межпозвоночной грыжи со смещением вправо и защемлением нервных окончаний.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2020-11-19 11:47
Здравствуйте.

Карипазим для уменьшения грыжи проводят по следующей рекомендации:

Лечение курсовое - 3 курса (1 курс от 20 до 30 процедур). Допускаются перерывы в 1-2 дня между процедурами. Повторные курсы через 30-60 дней.

Приготовление раствора - 1 флакон карипазима разводятся в 5-10 мл физ-раствора непосредственно перед процедурой. В раствор добавляется перед тем, как расплескать его равномерно на прокладку, 2-3 капли димексида. Раствор наносится на фильтровальную бумагу белого цвета, размещенную на прокладках электрода или непосредственно на смоченную тёплой водой, и отжатую прокладку.
Размеры электрода-прокладки 10х15 см. Аппарат "Поток 1" Время процедуры - первая процедура 15 мин. Потом 20 мин. Прибавлять до лёгкого покалывания, если будет жечь, силу тока нужно убавлять. Раствор вводится с +, накладывать на поясничный отдел, вторая, смоченная тёплой водой прокладка с - на заднюю часть бедра или голень. Прокладки пометить, какая с минусом и плюсом. После процедуры сполоснуть под краном и сушить раздельно. И в последствии карипазим вводить только с прокладки с плюсом.
Платная консультация
Александр 2020-11-19 18:16
Добрый день! А аппарат Элфор Плюс подойдет?
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2020-11-25 10:47
Здравствуйте.

Элфор Плюс подойдёт.