Долго не могу вылечится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вам уже писала! Пропила антибиотик 10 дней, 10 дней свечи пановир. Болела с 11 августа(после окончания приёма антибиотика уже прошло 12 дней) температура 36.6-36.9 колебания в течении дня. Сделала три дня мильгамму уколы. Есть заложенность в ушах и как будто вакуум остался. Голова не болит лимфаузлы ещё ощущаются но уже маленькие. Насморк немного есть, сухость во рту. Я позавчера ещё анализы сдала. Посмотрите пожалуйста. И так же приложила анализ крови от 11 ого августа. Почему то лейкоциты были ниже чем сейчас. Как считаете я иду на выздоровление? Или стоит ещё пролечится? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 20:37
Татьяна! Метод ИФА не выявил антител класса М, а только высокие показатели антител класса G к ЦМВ. Значит заболевание находится в стадии выздоровления. Лейкоциты выросли, значит вирусная нагрузка ушла. Лифатические узлы уменьшаются. Вы сдайте еще слюну методом ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1/2 тип, ВГЧ 6, 7 тип. Принимайте капли Лимфомиозот, курсом 1 месяц. Капли Протефлазид курсом 3 месяца. Будет еще сохраняться астенический синдром.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-31 21:01
Спасибо, завтра сдам эти анализы!
Татьяна 2018-09-01 18:26
Добрый день, пришли анализы! Всё отрицательно. Но тяжесть в затылке всё равно есть, как будто сдавливает череп и уши закладывает; (впервые такое. Непонимающие что происходит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-02 10:14
Татьяна! Восстановление после вирусной герпесной инфекции всегда идет медленно. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-02 18:03
Спасибо, ещё вопросик вот ещё анализы пришли наконец с зева. Посмотрите,?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-02 18:52
Татьяна! Сапрофитный стафилококк часто является причиной таких заболеваний мочевыводящих путей, как – цистит и уретрит. Это обусловлено тем, что сапрофитный стафилококк находится преимущественно на кожных покровах гениталий, а также слизистых оболочках мочевыводящих путей. К сапрофитным стафилококкам (Staphylococcus saprophyticus) – относится и S. cohnii. Если он выявлен в мочевыводящих путях, то его необходимо пролечить. Если в ротоглотке, то от него вреда не будет. Можете пройти курс приема подъязычных таблеток Исмиген -10 дней, 1 раз утром. Полоскание ротоглотки раствором Мирамистин. Курс 7 дней.