Долго гноится бцж

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, доктор! Сыну 3,5 месяца. В роддоме поставили бцж. Как должна себя вести никто ничего не говорил. Несколько раз прорывалась. Сейчас снова немного нагнаивается. В месте гнойничка небольшое покраснение.
Вокруг синячок.
Педиатр на очередном приеме возмущалась, что несколько раз уже прорвалось, но до сих пор не зажило.
Хочет направлять в тубдиспансер.
Скажите, стоит ли беспокоится? Или такая п акция на прививку в пределах нормы?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-25 20:45
Добрый день.
Увеличения лимфоузлов нет? Ничем не обрабатываете?
Olga26 2019-08-25 20:51
Добрый день! Лимфоузлы пробовала прощупывать. Ничего не ощущаю. Не обрабатываю. Не трогаю. Сейчас стала заметно меньше. Синячок спал. Зона покраснения уменьшилась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-25 20:54
Тогда ничего не нужно делать, это вариант нормы.