Лимфоузлы

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моему ребёнку 1,3, с 3х месяцев поставили атопический дерматит. Шелушение и сухость кожи плохо проходят, уже чем только не лечились. Помогает но не надолго. Как адекватно лечить сухость кожи? И ещё постоянно увеличены шейные и затылочные лимфоузлы, как шишки. Анализы крови в норме, ребенок активный, его не беспокоит. Нормально ли увеличение лимфоузлов? И если да, то по каким причинам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Даша!
Лимфоузлы реагируют на воспалительные явления. Присходящие на прилегающей территории. Если размеры их до 1-1.5 см - это норма.
Надо наблюдать. Не увеличиваются ли они, и сразу сдать анализ крови. В сомнительных случаях показана консультация гематолога.
Будьте здоровы!