Долгий кашель с рвотой у ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: Нет
Здравсвуйте, у ребенка возраста 2,9  начался 14 декабря кашель, хрипы при дыхании, сопли по задней стенке. Педиатр послушал и сказала что немного жесткое дыхание и прописала(антибиотик супракс, ингаляции с беродуалом, а через 15 минут с пульмикортом) кашель так и не прошел. Были на приеме у врача в четверг сказала что легкие чистые и прописала опять беродуал с пульмикортом и еще сиром абробене. Вчера вечером у ребенка появился постоянный кашель, а вечером около 10 он кашлял как будто не мог откашлиться около 3 минут и сегодня тоже весь день кашлит часто. Сегодня днем не мог откашлиться опять минуты 3(как будто подавился), а в конце его вырвало. Сейчас у ребенка пропал  апетит. Температуры за все время  не было не разу, ребенок активный, спит хорошо. За ночь может пару раз покашлить. Что это можеть быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте! А раньше до болезни был ли кашель? Есть аденоиды? Есть ли проблемы с пищеварением?
Сергей 2022-01-04 21:33
Кашель появился 14 декабря и по сей день, а проблем с пищеварением нет
Сергей, рекомендую для ясности этиологии кашля сдать общий анализ крови и сделать рентген органов грудной клетки, так же не плохо посетить ЛОР врача, возможно кашель из-за аденоидов, поэтому лечение не помогает вам.
Сергей 2022-01-04 21:58
Ренген делали в четверг все чисто. Может ли пневмония не сразу показаться на ренгене?
Сергей, да может. Я предполагаю аденоидит все же.