Добрый день, подскажите можно ли принимать милдронат при менингиомме мозжечка?

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: была онкология груди, сделана операция 2 года назад + химия, наблюдается каждые пол года, метастаз нет.
Здравствуйте, подскажите можно ли принимать милдронат при менингиомме мозжечка?
Кардиолог выписал его для сердца, а у мамы менингиома мозжечка 12.0 мм - 8.4мм - 7.66мм, в течении года была без изменений. В противопоказаниях у милдроната написано, что нельзя принмать при внутричерепных опухолях. Вот переживаем
Теги: можно ли принимать милдронат при онкологии, милдронат при онкологии, милдронат и менингиома
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-09 12:02
Здравствуйте, категорически не рекомендую. Ценность милдроната в данной ситуации значительно ниже, чем он может принести вреда и вызвать рост образования. Применение милдроната в кардиологии не является ключевым, это сопутствующее лечение, без которого вполне можно пережить