Доброкачественное образование между половыми губами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 5 дней назад между малой и большой половой губой появилось уплотнение. Оно стало увеличиваться в размерах и при касании или трении ощущается болезненность. На приеме у гинеколога был поставлен диагноз атерома. Вскрыть доктор отказался, так как идут месячные, 3 день цикла. Назначение врача: зиннат 250 мг 2 раза в день, компрессы с водкой. Если атерома прорвется самостоятельно, то мазь левомеколь+ихтиол. На прием по окончании менструации. Правильно ли назначены препараты? И стоит ли ждать в данной ситуации, когда пройдут месячные? Может стоит вскрыть? Очень боюсь нагноения и то что гной попадет внутрь организма? Заранее, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 16:04
Здравствуйте. Я бы продержалась на консервативной терапии до окончания менструации.
Платная консультация
Светлана 2020-12-04 17:07
Спасибо большое за ответ! Может быть, пока жду окончания менструации, прикладывать левомеколь+ихтиол? И в чем причина образования атером и их воспаления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 17:09
Светлана, атеромы - это больше к дерматологу.
Левомеколь и ихтиол можно и при месячных. Плюс - гигиена
Платная консультация
Светлана 2020-12-05 15:27
Здравствуйте! Сегодня ночью атерома прорвалась, мне стало значительно легче. Она немного уменьшилась в размере. Но из нее продолжает при надавливании вытекать гной с кровью. Я прикладываю левомеколь+ихтиол. Пью зиннат+свечи ОККИ. Правильно ли я делаю? Может нужно к врачу, чтобы он всё вычистил? На прием к гинекологу только в четверг, так как в четверг закончатся месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-05 15:30
Здравствуйте. Вы все делаете правильно