ДМПП? Расшифруйте узи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи сердца. Ребёнку 4 месяца, мы родились в 31 неделю. При рождении нам поставили ООО 1мм.,когда проходили диспансеризация в 2 месяца нам поставили дмпп под вопросом по узи. Сейчас в 4 месяца снова сделали узи сердца тоже под вопросом поставили дмпп. Нам сказали идти к кардиологу. Фото приложила узи. Расшифруйте узи сердца и это диагноз норма?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-21 14:50
Здравствуйте. По Эхокг есть сообщение левого и правого предсердия из-за дефекта в межпредсердной перегородке. Но врач УЗ-диагностики не определил точно это дефект или открытое овальное окно. В любом случае, дефект небольшого размера - 4,4 мм, отрицательно не влияет на работу сердца, камеры, клапаны сердца в норме. Тактика наблюдательная.
С уважением, Лиана Алексеевна.