Пожалуйста расшифруйте узи сердца

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 9мес
Здравствуйте, сегодня дочки сделали узи сердца. Узист ничего не расшифровала. У нас в городе нет кордиолога. Записались в ближайший город на 30 сентября. . очень переживаю что означает заключение узи. Будте добры, пожалуйста помогите! Что все означает. Страшно ли это? У дочки при рождение было открыто овальное окно. А на ЭКГ неполная блакада правой ножки гисса.
заключение узи: мпп при цдк интактна, диогональныя хорды в аппекальной части лж; полости сердца не увеличены; миокарда не утолщен; систолическая функция лж сохранена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-23 18:28
Здравствуйте. Существенных отклонений нет.