Расшифруйте узи сердца

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня часто сдавливает в области сердца и задержка дыхания, сделала узи прошу Вас помочь в расшифровке. Атеросклероз аорты к чему приводит?
Принимала кардиомагнил месяц. Скачет давление. Пульс тоже скачет от 65 до 110. Началось более полугода назад. Хронический бронхит. Заранее благодарна,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На узи у вас только начальные признаки атеросклероза- уплотнение аорты. Есть проблемы с клапанами (недостаточность митрального и трикуспидального клапанов), причину которых нужно выяснять. Сделайте анализ крови на ревмопробы, гормоны щитовидной железы и общий анализ. Хорошо бы сделать суточное мониторирование экг (по холтеру). Вас осматривал кардиолог?