Для чего делается гистология после электроконизации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне ставили диагноз Дисплазия 2-3, сегодня была проведена электороконизация, врач сказала что прийди через 2 недели узнать результат анализа гистологии, не успев спросить, а зачем этот анализ, врач ушла, скажите пожалуйста для чего делают этот анализ и есть ли вероятность что диагноз будет хуже чем Дисплазия 3. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 21:47
Здравствуйте. К сожалению, такая вероятность есть, поэтому и необходима гистология для исключения этого.
Мария 2017-12-06 21:51
То есть пересмотр стёкл в онко диспансере мог тоже не до конца дать заключительный диагноз
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 21:56
Это стандартная, рутинная практика, при любых манипуляциях, чтобы ничего не пропустить.
Мария 2017-12-06 21:58
Благодарю Вас за ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 21:58
Будьте здоровы!