Длительный субфибрилитет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит субфебрильная температура на протяжении нескольких лет. Иногда пропадает. Ощущение лихорадки (иногда без симптомов, иногда пару дней по болит горло и все проходит). Посмотрите пожалуйста анализы, нужно ли лечение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-20 21:16
Добрый день.
Есть признаки хронической вирусной инфекции. Нужно дообследоваться на вэб и цмв инфекцию (сделать анализ пцр) и консультация инфекциониста.
Ирина 2018-11-20 22:01
Спасибо за ответ. А то что есть вэб и цмв это не то? Еще антистрептолизин 206 (норма до 200) , остальные маркеры воспаления в норме и катионный белок 53, Lg E в норме.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-11-20 22:03
Эти анализы вэб и цмв указывают на наличие антител, но не указывают есть ли вирусы в данный момент в организме.
Антистрептолизин повышается после стрептококковой инфекции. Но у Вас повышение незначительное.