Длительный прием джес и задержка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне 29 лет. Пью Джес Плюс около 7 лет. Обычно выделения начинаются на 4й неактивной таблетке. Последнее время бывает, что начинаются, когда уже выпила 1ю активную из новой пачки. В этом месяце пью уже 3ю активную таблетку, а выделения всё не приходят. Пропусков, нарушений пищеварения и употребления лекарственных средств, снижающих контрацептивный эффект не было. Беременность исключена (не было ПА за весь цикл). Подскажите, пожалуйста, нормально ли отсутствие менструальноподобных выделений в данной ситуации? И как долго можно пить джес плюс без перерыва? В ближайшее время беременность не планирую. Не скажется ли столь длительный прием ОК негативно на репродуктивной функции. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 12:13
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу