Длительный прием дюфастона после 1 выкидыша без проведения анализов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, первая беременность закончилась выкидышем и вакуумом на сроке 6 акушерских недель. Беременность наступила со 2 цикла, сам цикл ровный за редким исключением (бывает 1-2 дня смещается).
Врач назначает дюфастон минимум на полгода и говорит, что через 2-3 месяца можно беременеть, прием дюфастона в случае беременности не прекращать.
Меня смущает длительность приема дюфастона, назначение без сдачи анализов. Но очень не хочется повторения ситуации.
Как считаете целесообразен ли столь длительный прием дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-23 06:18
Здравствуйте! Да. Согласна с врачом