Длительные месячные в последние три года

Спрашивает: Юлия Громова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, меня три года подряд беспокоят длительные месячные. По 8-12 дней. Причем, последние дня 3 это больше похоже на кровотечение. Кровь алая и жидкая. Схваткообразные боли внизу живота. Делаю узи раз в полгода. Никаких патологий не выявляют. Иногда врач видит "незначительные" очаги аденомиоза. Я худая. Анализы крови общий и биохимия в норме. Подскажите, могли ли месячные так удлинниться из-за приближающейся менопаузы? В моем роду у всех старших женщин цикл закончился в 40-45 лет. Какие еще порекомендуете слать анализы? Может гормонального плана что-то нужно проверить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2022 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-07 19:54
Добрый вечер, нормальные месячные длятся до 10 дней, у Вас они более 10 дней идут?
Юлия 2022-01-07 22:00
Здравствуйте. Минимум 8 дней. Но в основном 10-12. Вообще всегда были 5 дней
В последние три года стали длительнее. И с ложными позывами в туалет. Когда заканчиваются, то дальше в цикле никаких жалоб нет. Что -то нужно предпринять для их укорочения? Я плохо переношу оральные контрацептивы. Болит желчный и вены.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-07 22:18
Да, тогда в таком случае во время месячных можно будет принимать Гемотран по 2 таблетки х 3 р/д.
Юлия 2022-01-07 22:57
Спасибо! Начну принимать
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 06:33
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 00:03
Если буду ещё вопросы обращайтесь.