Длительные месячные у подростка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12,5
Здравствуйте, у дочки месячные пошли в 11,5 лет. В октябре 2020. Шли не регулярно, несколько раз через 2 месяца, не обильные, были умеренные боли внизу живота. В январе 2022 пошли 1 числа и идут уже 12 дней, около недели просто мазались, 2 дня идут нормально (прокладка не переполнена, меняет утром, в обед, вечером - т. е. вполне хватило бы и на весь день, прокладки «Нормал» 3 капли). Подскажите, нормально ли это? С первой менструации прошло больше года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 20:31
Здравствуйте! Думаю уже нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова