Длительные месячные

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический вторичный пиелонефрит
Здравствуйте. Беременна не была. Раньше месячные длились 5 дней, а на данный момент идут уже 10 день, жидкие, 2 раза выходили большие сгустки. Возможности сходить на прием нет, но ждать когда это кончится надоело уже (Находила в интернете, что подобное может быть вызвано стрессом, которому я как раз таки подвергалась в последнее время. Если это причина, то что мне тогда делать? А если нет, то в чем тогда может быть дело? Помогите, пожалуйста.
Теги: длительные месячные без боли, в контакте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-09 13:09
Здравствуйте! Длительные месячные могут быть вызваны множеством причин, как экзогенных (внешних факторов), так и эндогенных (внутренних). Из экзогенных - стрессы, смена климата, физической нагрузки. Из эндогенных - органическая патология (гиперплазия эндометрия, миома, аденомиоз), гормональные нарушения, нарушения свертываемости крови. В Вашем случае возможность для похода к врачу искать все-таки придется. Нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую патологию, сдать анализы на гормоны, коагулограмму. Только этот комплекс даст ответ на вопрос, что с Вами. Время на себя должно быть всегда. Здоровье-это не шутки. Сейчас многие лаборатории и клиники идут навстречу клиентам и работают с 7 утра - можно сходить туда еще до учебы или работы. Здоровья Вам!