Длительные боли в копчике

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохандроз
Здравствуйте, три месяца назад после сидения на жесткой поверхности начались боли в области копчика, при нажатии на копчик он НЕ БОЛИТ. Обследование: рентген копчико-крестцового отдела - начальний кифоз, проктолог, гинеколог - без патологий, ортопед-травматолог - остеохандроз, копчикогцения. Лечение - диклофенак на область копчика, массаж. После лечения боль продолжается. Боль начинается, когда сижу расслаблено, потом встаю и начинает болеть весь таз, через минуту стоя боль проходит, стоя, лежа, при ходьбе болей нет.
Семейный врач дал направление на мрт по моей просьбе, но мрт сделали только поясници, копчика на снимках я не вижу.
Достаточно ли этой информации или нужно переделывать мрт?
Как лечить?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-04 09:46
Здравствуйте.

Учитывая ваши симптомы и жалобы, конечно надо пройти МРТ крестцово-копчикового отдела позвоночника.
Это будет более информативно в плане лечения.
Валентина 2022-02-04 10:33
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-05 21:58
Будьте здоровы!