Боли в копчике при вставании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с апреля меня беспокоят боли в копчике при вставании. Боли затихают только во время менструации. А потом возобнавлябтся до след цикла. Боли начались после переезда на новую квартиру (носили мебель, коробки и т. Д). Болит в положении лёжа при надавливании на копчик. Колола комбилипен, пила его, не помогает. На днях стало болеть в районе рёбер. Между грудями. Боль при вытягивании рук вперёд. Назад не больно.
3,5 года назад было кесарево (двойня). Анастезиолог сказал что проблемы со спиной, долго не мог сделать анастезию. Но спина меня не беспокоила. Я постоянно двигаюсь, практически не сижу в течении дня. Мес 2 назад ещё стала ходить на беговой дорожке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

12 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-12 12:00
Здравствуйте.

Причин боли в копчике несколько: Загиб копчика, остеохондроз или артроз в области сочленения копчика с крестцом. Вам нужно пройти рентген, а лучше МРТ крестца вместе с копчиком. По поводу болей в рёбрах: Нужен очный неврологический осмотр. Так как боль в копчике затихает во время месячных, то необходимо пройти обследование у гинеколога - УЗИ женских внутренних органов.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-13 17:48
У гениколога наблюдаю ь каждые пол года. Эндометриоз уже 3 года. Говорит что боли в копчике не могут быть от эндометриоза
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-18 11:08
Смотря насколько выражен эндометриоз, если есть увеличение матки из-за эндометриоза, то она может давить на нервные окончания изнутри. Нужно пройти МРТ крестца и копчика.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-18 11:18
Прошла узи брюшной полости, анализы крови, мрт шейного и пояснично - крестцового, и крестово-копчикового отдела. Была у врача, он назначил лечение. Но легче мне не становится, назначения и результат обследования прилагаю
Татьяна 2021-02-18 11:19
Татьяна 2021-02-18 11:23
Мрт
Татьяна 2021-02-18 11:25
Татьяна 2021-02-18 11:27
Анализы. Добавились боли в тазу, справа
Татьяна 2021-02-18 11:28
Мрт шейного отдела
Татьяна 2021-02-18 11:29
Назначение
Татьяна 2021-02-18 11:30
След посещение, назначение
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-11 13:01
Здравствуйте.

У Вас загиб копчика, L-образный, то есть под прямым углом. Лечение в принципе правильное. Если лечение не даёт эффект, обратитесь к нейрохирургу, возможно необходимо оперативное лечение, пусть Вас осмотрит и посмотрит снимки.