Болит крестец и копчик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович, у меня 25 лет болит область крестца. А, последние 2 месяца болит копчик с внутренней стороны при надавливании и сидении, в покое не болит. Сделала КТ, к врачу пока нет возможности попасть. Посылаю Вам описание КТ. Про копчик я не нашла ни слова, может я не понимаю чего-то? Подскажите пожалуйста, что у меня за заболевание и лечится ли оно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-02 07:23
Про копчик ни слова не написано. Вам нужно сделать МРТ крестцово-копчикового отдела. Потому что на кт коже плохо видно, а протрузия в пояснично-крестцовом отделе не дадут такой боли.
Ирина 2019-11-06 00:30
Спасибо, скажите пожалуйста, разве можно так часто делать такие томографии?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-06 16:15
Томографии вредно, МРТ нет