Боли в копчике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать заключение МРТ. МР-картина минимальных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальных протрузий L1/2. L4/5 дисков. Признаки спондилоартроза на уровне L2-S1 сигментов. Нарушение статики (выпрямлен лордоз). МР-картина посттравматической деформации копчика, фиброзных изменений клетчатки. Артроз крестцово-копчикового сочленения. Невролога в городке где живу нет. Что делать?, лечится ли это. СПАСИБО.
Теги: фиброзные изменения копчика
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2016 года

6 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-10 11:09
Что заставило Вас сделать МРТ? Какие жалобы были?
Елена 2016-01-11 20:53
Добрый вечер. Спасибо что ответили. Заставило меня сделать МРТ?. Стал болеть копчик. 7 лет назад обратилась к хирургу, послал меня на рентген. Снимки показали, что старый подвивих копчика. Растирайтесь, вставляйте свечи. Боль стала усиливаться, вот я и решила сделать МРТ. Опять идти к этому хирургу нет смысла. Вот и обратилась на сайт. Надеюсь вы мне поможете.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-12 09:28
Какие жалобы сейчас?
Елена 2016-01-14 18:39
Постоянно ноющие боли в копчике, к вечеру ощущение тяжести, ломоты, как будто привязали гирю к заднему проходу. За ночь все успокаивается. Когда похожу, посижу на работе весь рабочий день, то все с начало. Растираю мазями, лежу на аппликаторе, но это все временное облегчение. Пробовала сама нажимать на кончик копчика, то ощущаю боль.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-15 07:19
Вылечить нельзя, но можно улучшить качество жизни. Апликатор и т. д. - это хорошо. Но можно добавить еще Дексибупрофен. Для начала - 200 мг*2 р/сут. Хотя бы 2 недели, Витамины группы В. Месяц.
Еленп 2016-01-15 11:36
Спасибо большое, последую вашему совету