Болит в области копчика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я к вам обращаюсь с просьбой помочь определить причину боли в области копчика. Дело в том, что у моей дочери сильно заболело в области копчика, даже чуть ниже. К геморрою это не относится, тут все нормально. Боли при сидении, ходьбе. Она случайно в январе упала, никаких признаков падения не было, потом спустя недели три после занятий на физкультуре, стало отдавать в область копчика. Боль стала интенсивнее. Проставили с ней витамины группы В, уколы НПВС и таблетки снимающие спазм мышечный. Стало немного лечге. Поехали на МРТ, узнать, может у нее перелом или смещение, но в заключении врач написала: что не выявлено патологии. Только увидела кистозное образование левого яичника. Но я консультировалась с гинекологом, мне сказали что киста не отдает в область копчика. Если нерв зажат, это можно определить с помощью УЗИ или МРТ? И какая может быть причина боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-04 15:44
Здравствуйте.

Какие препараты, и сколько дней Вы проставили Вашей дочери? У меня в чате фотографии не открываются, выставьте мне в ВК фото МРТ, мне нужно самой посмотреть. Ссылку можно найти в моём профиле.

Кишечник не проверяли у дочери? Колоноскопию не делали? Так как боль в копчике может быть из-за проблем в толстом кишечнике.