Боль в области копчика

Спрашивает: Юлия12345
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, в последнее время стал очень болеть копчик. Думала это из за учебы, так как постоянно сидела, но начались каникулы, а боль не прошла. Особенно если посижу на твёрдом, то вообще ужас какой то. Ровно сидеть не могу. Скоро предстоит поездка на автобусе 36 часов ехать, вот не знаю как ехать, может что то посоветуете?
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-15 19:05
Посоветую изменить стиль нагрузки, поменять сидение/кресло на удобное, ввести в дневной режим гимнастику по Кегелю