Причина болей в поясничной области

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Жкт, язва 12 перстной кишки, ожирение, поликистоз
Здравствуйте. Два года меня беспокоют боли в пояснично кресцовом отделе. Началось все с того что было немного больно при надавливании на позвоночник в пояснице и кресце. Потом боли стали усиливаться при долгом стоянии. Стала неметь наружняя поверхность левого бедра и одновременно с этим появилась боль в одной точке с права чуть выше поясницы. Как будто горячим железом ткнули. Также появляется очень сильная боль в момент когда я сажусь или наклоняюсь вперед. Но как только я села или согнулась происходит облегчение. Так же боли при спуске с лесницы. Я принемала курсами нейромультивит и ибупрофен. Это приносит облегчение. Но после прекращения приема лекарств. Боль возвращается. Проблем с почками нет. Есть лишний вес, желчекаменная болезнь и язва 12 перстной кишки. Тяжести не ношу. Какова возможная причина болей и к какому врачу обратится для лечения. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-26 21:40
Здравствуйте. Сначала нужно попасть к неврологу. Безусловно- вес дает свое, но проблема может быть и в протрузиях, возможно, есть грыжи.