Боль в области копчика

Спрашивает: anutka777
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: БА, гастрит
Здравствуйте! Три дня назад внезапно появилась боль в области копчика. Сидеть проблем не доставляет, но вот нагнуться - очень больно!
Где-то за 8-10 дней до появления боли мне делали люмбарную пункцию, из-за подозрения на кровоизлияние после падения и удара головой (копчиком не ударялась совсем).
Пыталась мазать обезболивающей мазью - пока без результата.
Может ли это быть причиной пункция? (Тогда это должно пройти само?)
К какому врачу можно идти? (Ужасно неловко!)
Теги: позвоночник, боль в копчике, болит копчик после пункции, болит копчик
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2012 года

1 ответ

Боль в области копчика, может быть связана с травмой, с воспалением нервных корешков, с патологией кишечника. Поэтому однозначно ответить без обследования трудно. Начните с визита к неврологу учитывая, что боли возникают при движении т. Е. В тот момент когда происходит натяжение нервных корешков. Желательно сделать R поясн. -крес. Отдела. Не думаю, что пункция является причиной боли, она делается выше.