Напряжение, терпимая боль в области крестового отдела. Боль ягодиц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Дело в том что у меня при разгибании сидя на стуле назад, что-то дернулось, безболезненно, в области крестцового отдела. Поднявшись со стула, при наклоне вперёд боли нет, а вот при отклонения назад. В области крестца какое то напряжение и болезненность. Я сразу намазала меновазином и отдела пояс. Ещё один нюанс, на данный момент я лечусь от гайморита антибиотиком Цефтриаксон, уколы. Сделано уже 7 уколов. Возможно ли из-за болезненности мышц ягодиц от уколов, спровоцироваться такое состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-04 14:05
Здравствуйте! Вам нужно сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. При отсутствии аллергии принимайте - сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день, 7 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней. По возможности посетите невролога очно.
Елена 2019-08-04 15:39
Благодарю за ответ. Скажите ваше предположение что это может быть. Чтобы на МРТ мне хотябы предположительно объяснить диагноз. Невролог в отпуске у нас
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-04 17:24
На МРТ можете сказать вертеброгенная люмбалгия.