Длительность побочных эффектов после отмены Золофт+хлорпротиксен

Спрашивает: георгий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вопрос следующий. Вчера, после 6 дней приема Золофт (50мг) + Хлорпротиксен (15мг), перестал принимать препараты без плавного снижения дозировок. Ночью - бессонница, жар/озноб, тревога. Так же остался запор, отсутствуют позывы к дефекации, слабый аппетит. Скажите, как долго данные побочные эффекты будут сохраняться? Надеюсь, это не навсегда? Нужно ли медикаментозно устранять запор или "само пройдет"? Благодарю за помощь!
Категория: Психиатр

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 18:22
Здравствуйте!
Это не побочные эффекты препаратов. Это усиление симптоматики тревоги из-за неверно назначенного лечения.
Платная консультация
Георгий 2021-09-25 18:25
Понял вас. Мне нужно просто подождать, пока симптомы сами пройдут? Или нужно предпринимать что то другое?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 18:29
Нужно менять схему лечения. Есть возможность обсудить своё состояние с другим специалистом?
Платная консультация
Георгий 2021-09-25 18:31
Да, есть. Тогда буду работать в этом направлении. Спасибо за помощь!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-25 18:57

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.