Длительное применение гормональной мази

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моей дочки внезапно начали расти волосы на спине, также заметно по густели брови и появились усики над верхней губой, до этого мы около полугода с перерывами лечили заеды гиоксизоновой мазью, после того как вылечили ей после операции кололи два раза Дипроспан. Я так понимаю, что это они сыграли свою роль. Гормоны и надпочечники у нас в норме, сахар тоже. Скажите пожалуйста, если больше ничего гормонального не применять, эти симптомы пройдут или нет. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 16:41
Здравствуйте, Ольга / Юлия / Павел.

По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.

К тому же, Елена Трофимовна уже консультировала Вас несколько раз:
/news/gormony_u_rebenka/2018-3-17-401 530
/news/gipertrihoz/2018-3-13-400197
Не нужно дублировать свои вопросы, уважайте время консультирующих специалистов, пожалуйста.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-03-21 17:38
Вы можете хотя бы ответить бывают ли такие случаи или нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 17:40
Я уже чётко ответила Вам выше, что не работаю с детьми.
К чему обманывать консультантов сайта и угадывать? Обратитесь к специалисту по профилю.