Влияние йодомарина на результат анализа соматомедина - С

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мой сын для своего возраста мало весит и рост тоже маленький. Прошли медкомиссию -здоров, у всех специалистов, но эндокринолог назначила гормональные анализы, биохимию крови и снимок руки. Все анализы в пределах нормы, снимок показал, что возраст костей меньше на 2.5 года. Тогда доктор выписала Йодомарин и Цинкит, но позже заметила, что один из анализов ни тот что она назначала: вместо соматомедина - С, взяли соматопропный горман, но его, как известно, не берут в 9.00 утра, поэтому результаты не действительны. Тогда нам назначили сдать кровь на соматомедин, но мы уже 2 пили йодомарин, по назначению доктора. Скажите пожалуйста, может ли прием йодомарина повлиять на результат анализа на соматомедин - С? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-14 21:34
Здравствуйте, Екатерина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-03-14 22:17
Спасибо! Извините, но сайт отказывается принимать мой вопрос повторно! Может Вы мне сможете ответить? Влияют ли йодосодержащие препараты на гормон соматомедин? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-14 22:35
Екатерина, ещё раз, я работаю с пациентами старше 18 лет. Сформулируйте вопрос немного по-другому и задайте его нужному специалисту.