Длительное отсутствие стула у грудничка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ребёнку 2.5 месяца, в первый месяц ходили в туалет по большому каждый день. Начиная со второго месяца начали ходить каждые 4 сутки, и теперь вообще перестал сам ходить. На 6 сутки, не вытерпела и поставила клизму микролакс, сходил. После клизмы снова 5 дней не ходил, на 5 сутки поставила свечку глицериновую, сходил. Теперь снова 4ые сутки пока тишина. Даю пробиотик Био гая. И витамин аквадетрим. На гв.
Сама держу диету, отменила молоко, сыр, хлеб. Кушаю чернослив, тыкву, изюм. Пью компот.
Скажите, пожалуйста, что делать в нашем случае?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-13 19:03
Здравствуйте
Отсутствие стула как-то беспокоит ребенка? Если нет, на ГВ это может быть нормой, не какать до 7дней.
Если есть беспокойство, нужно разбираться, напишите если вопрос ещё актуален. Здоровья