У ребёнка с дцп не отходят газы и отсутствует стул

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: ДцП с третьей степенью ограничения
Здравствуйте. У дочки пять дней отсутствует стул и не отходят газы. Однако, аппетит нормальный, рвоты нет. Небольшое вздутие. Клизмы и слабительные не помогают. Боюсь, что имеет место кишечная непроходимость. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-31 21:48
Копростаз, нужно поставить хорошую клизму соленной водой (1 ч. л. соли на 0,5 л воды, комнатной температуры), обьем до 700-800 мл. Если сами не можете едьте в больницу, пусть вам помогут.