Длительное головокружение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, что делать, если кружится голова при вставании с кровати? Такие случаи были раньше. Сегодня ночью проснулась от того, что кружится голова. Сейчас уже утро и полтора часа не могу встать, постоянно кружится голова. Что делать? Выпила парацетамол. Давление 108 на 75. возможности сходить в аптеку и больницу, так как нахожусь далеко от города и не на чем съездить. До города бездорожье и дорога займёт больше 6 часов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-06 08:52
Здравствуйте.

В данном случае нет однозначного ответа. Такое головокружение может быть: из-за нарушения кровоснабжения мозга, нередко бывает при шейном остеохондрозе. При расстройстве функции вестибулярного аппарата, при вегето-сосудистой дистонии.

Поэтому необходим очный осмотр и обследование. Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день.