Длительная заложенность ушей

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я заболела 26 декабря началось с простуды потом осложнение острый бронхит. Лечилась антибиотики цефтриаксон неделю, препараты от кашля, ингаляции. Во время болезни заложило уши, после выздоровления от бронхита заложенность не прошла. На данный момент заложенность месяц. Уши не болят, насморка нет, просто ощущение давления и распирания, как в вакууме. Лечилась: капала в нос вибрацил после этого через пять минут насобек, в уши отинум, самопродувание слух трубы. Заложенность остается. До этого у меня были такие состояния как простуда так закладывает, делала и аудиограмму и тимпограмму, слух в норме. А заложенность не проходит Помогите как вылечиться от этого.
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется врачебные процедуры (продувание слуховой трубы по Политцеру, пневмомассаж барабанных перепонок, а также электрофорез с лидазой в уши).