Не знаю что делать, длительная заложенность в ушах

Спрашивает: Диана Кудрявцева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад я сильно болела, был насморк, кашель, на утро проснулась с заложенным ухом и сильной болью. Боль прошла где-то через час, и ща все эти дни не возвращалась, но задолженность была сильная. Все дни была одинаковая задолженность, но временами то была очень сильная, то очень маленькая. Свой голос слышала как эхо. Не было возможности что-то предпринять, пару раз капаои перекисью. Вчера были изменения в виде слейдущего, я просто высмаркивалась и в ухе был очень громкий хлопок, будто-бы что то вылетело, и ухо стала слышать нормально, без заложенности, но оставался небольшой шум в ухе. К вечеру задолженность немного вернулась, но не сильно беспокоила. Сегодня утром встала, заложенность стала как раньше, но чуть лучше. Когда глотаешь, зеваешь в ушах щелканье, хруст. И дыхание сильно слышно, только уже помоему в двух ушах. Помогите пожалуйста. Очень мешает, я устала от этого, обратиться к лору будет возможность только через пару дней.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Все ваши жалобы связаны с дисфункцией слуховой трубы на фоне воспалительного процесса в полости носа и носоглотке. Вы капли в нос капаете? Как лечить заложенность носа?