Длительная овуляция или же гормональный сбой?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Были роды путём экстренного кесарева сечения 7 июня 2019 г.
Кормила грудью 1 г. 1 мес.
После беременности есть загиб матки кзади.
Менструации регулярные с января 2020 г.
После завершения ГВ цикл 26 - 32 дня (до этого был день в день).
Последние месячные были с 19 по 25 января 2021 г., были обильные, были сгустки, живот болел схваткообразно.
После месячных уже полгода через 2 начинается активное выделение слизи (длится 4 - 5 дней), затем становятся чувствительны соски (обычно это длится пару дней).
Но вот уже неделю есть ощущение, что соски твердеют от трения майки или же при наклоне.
Имеется ощущение возбуждения в промежности, клитор сокращается при ходьбе как будто от оргазма.
Иногда имеются выделения, по цвету не то желтоватые, не то зеленоватые. Ничего не чешется, не пахнет.
Вчера был половой акт. Было больно и в позе по-собачьи, лёжа на спине (партнёр сверху) отдавало в мочевой пузырь и клитор.
Половые акт защищённые (презерватив).
Это длительная овуляция или же гормональный сбой? Возможна ли беременность?
Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Посещение УЗИ, сдача мазка или же что-то ещё (анализы на какие-нибудь инфекции)?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 11:56
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2021-02-08 11:59
Ой, простите, пожалуйста, не хотела усложнять вашу работу!
1. Возможна ли такая длительная овуляция (если это действительно овуляция)?
2. Возможна ли беременность в моём случае?
2. Что необходимо сделать, кроме посещения кабинета УЗИ в ближайшее время? Может быть, сдать мазок на инфекции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 13:26
Благодарю!
1. Овуляторный синдром - это обычно 7 дней. 2. Не вижу никаких однозначных признаков. 3. Пока УЗИ. И мазок на флору