Дизбактериоз. Энтерококи. Золотистый стафилакокк

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы на смешанном питании(нан тройной комфорт 3 недели) это уже пятая смесь) иногда не ходим по большому по 2-3 дня. Иногда каждый день стабильно. Последние 3 недели стул зеленого цвета. Метеоризм. Правда колики мучают реже. Родились 3140. сейчас 5500. Аппетит всегда хороший. Настроние по большей части тоже. Сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружен рост золотистого стафилакокка 3*. Также энтерококки 8* клостридии 5*. А бифидобактерии 9*. Подскажите как нам привести в порядок пишеварительную систему и избавиться от стафилакокка? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-24 16:46
Ольга! Таким малышам всегда для лечения применяют бактериофаги. Название их должно быть указано в ответе из лаборатории. Поэтому лечение проводят бактериофагами и одновременно вводят полезную микрофлору. Разрешено к приему Максилак Бэби, Примадофилус детский.