Очень высокий IgE У матери и ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Гайморит и ларингит. Высевается золотистый стафилакокк.
ЗДравствуйте! Меня зовут Дарья. Летом обнаружили очень высокий IgE у меня (750, сейчас 1400), атак же у моего 8-летнего ребенка-у него 4800, затем через месяц 5900, сейчас 4000. Аллергопробы показали аллергию на пылевых клещей. Но симптомов аллергии нет. Аллерголог не связывает это с аллергией. Часто болеет гайморитом и ларингитом. Обнаружен стафилакокк золотистый обильный рост у него в носу и в горле, так же и у меня проблемы с гайморитом и тонзиллитом -обнаружен золотистый стафилакокк. У ребенка повышены эзинофилы-4. Минимальное повышение эритроцитов у меня и у него. Кал на паразитов сдавали 3 раза. Кровь к лямблиям, аскаридам, токсокарам, эхинококк. -негативный. Инвито выдало один раз позитивный эхинококк у ребенка-пересдала в других 3-х лабораториях -негативно. Скажите пожалуйста с чем может быть связан тпакой высокий уровень IgE? Может ли это быть связано со стафилакокковой инфекцией? Благодарю Вас!
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-30 17:46
Нет, стафилококк здесь ни причем, это характерно для глистной инвазии и аллергии, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Дарья 2016-10-03 00:22
Здравствуйте Элеонора Владимировна! Фотографии анализов есть, но не получается их переслать из-за их большого размера. Возможно ли отправить их вам по электронной почте в формате pdf?