Для устройства на работу осмотр мед сестры

Спрашивает: Анна_тигра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я проходила мед комиссию, для устройства на работу, обнаружили золотистый стафилакоке в зеве и носе 10*6, что теперь делать дальше, сказали, что сан книжки не видать. Могу ли я его вылечить чтобы норм анализ был? Могу ли я работать мед сестрой с золотистым стафилакокком? Какая степень допускается наличия золот стафилакокка?
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Золотистого стафилококка не должно быть вовсе у медработников. Орошайте глотку раствором Мирамистина, после чего миндалины, стенку глотки, небные дужки обрабатывайте раствором Бетадина 7 дней. Через 10 дней пересдайте анализ.