Диуретики с энапом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Панкреатит и гипотоз печени, повышены печеночные ферменты
Здравствуйте, у меня вопрос для мамы. У моей мамы бывает бьет давление и ничем не снимается, кроме укола магнезии. Похоже на почечное давление. Как лучше ей принимать Энап с мочегонным эффектом или энап с каким-нибудь диуретиком? И тогда с каким лучше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-17 14:21
Здравствуйте. Лучше принимать энап дважды в день (дозу подбирать по давлению) и индапамид только утром по таблетке.