Откорректировать препарат от давления

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Остерохондроз шейного отдела позв (грыжа) хр панкреатит
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Прошу Вас помочь мне подобрать препарат от давления, который бы не вызывал кашель. В настоящее время принимаю Энап по 2.5 мг - 5 мг на ночь, . давление нормальное для меня 120 на 80, но если 130, то я уже чувствую тяжесть в затылке и шее,
Энап принимала сначала курсами, сейчас приходится почти постоянно из-за обострения остерохондроза шейного отдела поднимается давление и появился кашель особенно ночью, сильно он меня не беспокоит, но со временем усиливается.
Прошу подскажите, каким препаратом можно заменить, буду очень благодарна.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-16 21:30
Здравствуйте! Можете заменить на Эдарби 40 мг 1 табл/сутки. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели от начала терапии.