Дистрофия сетчатки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мне 55 лет, левый глаз не видит, правый 0,3 %, диагноз возрастная дистрофия сетчатки, начальная стадия катаракты, что можно пить или какие инъекции для поддержания зрения. Спасибо большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Для поддержания зрения хорошо принимать витамины с высоким содержанием лютеина и зеаксантина (ретинорм, витрум вижн форте, нутроф тотал, например) по 3-5 месяцев подряд, с перерывом в 1-2 месяца.
Из уколов можно применять эмоксипин, более серьезный препарат - это ретиналамин (он направлен на поддержание сетчатки) , уколы можно делать внутримышечно, не обязательно колоть их именно под глаза.
Ну и капать эмоксипин, тауфон, чередуя по 1 месяцу.