Точки и нити перед глазамин

Спрашивает: Дмитриц
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, Был у офтальмологов с жалобами нити и точки перед глазами, поставили диагноз Вителлиформная Дистрофия Сетчатки, назначали уколы под глаза ретиналамин, ещё какието внутре мышечные уколы внутревеные калоли, лечение уколами шло 10дней. После лечения прошло 8 дней точки и нити как были таки есть перед глазами. Опасно ли это? Можно ли избавится от эти плавающих точек и нитей?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-20 17:24
Здравствуйте! Точки и нити сами по себе не опасны. Они могут быть вызваны дистрофическими изменениями в стекловидном теле и существовать параллельно с дистрофией сетчатки. Если данные помутнения именно такого характера, то лечению они не поддаются.