Дистанционный контроль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, моя мама живет в другом городе, мучается с давлением, таблетки пьет не стабильно, к своему здоровью относится плохо. Звоню ей, напоминаю, она измеряет – снова 160 на 100. Лечащий врач сказал: давление должно быть не выше 140/90, нельзя пропускать прием лекарств, измерения, иначе возможен инфаркт или инсульт. Как ей помочь не знаю? Я бы хотела дистанционно наблюдать за ее здоровьем. Может есть какие-нибудь умные тонометры, чтобы результаты мне передавали?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-29 11:36
Здравствуйте. К сожалению, таких приборов нет, можно только самостоятельно звонить и напоминать. Фитнес-браслеты могут дистанционно следить за пульсом.
Floristica 2018-08-29 13:27
А может есть какие-нибудь приложения или программы, которые могли бы взаимодействовать с тонометрами? Просто очень сильно переживаю за ее здоровье.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-29 14:35
Это лучше уточнить у производителей тонометров, мне такие не попадались.
Floristica 2018-08-29 15:28
Спасибо большое)