Диссинергическая дефекация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, меня мучают запоры. Установлен диагноз: "Диссинергическая дефекация" -что это такое и как это лечить? Слабительные не помогают.

Здравствуйте, меня мучают запоры. Установлен диагноз: "Диссинергическая дефекация" -что это такое и как это лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-03 21:15
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Саша 2021-08-08 07:49
Почему к гастроэнтерологу? Это лечится оперативно если консервативное лечение не помогает?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-09 21:36
Хирургическим путем это не лечится, необходимо с гастроэнтерологом согласовать лечение направленное на нормализацию моторики.