Мучают запоры

Спрашивает: Наталья999
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Расширение вен
Здравствуйте, у меня с середины сентября начались запоры, до этого случались лишь изредка. Теперь кал в виде камней скапливается в прямой кишке и сходить в туалет практически невозможно самой, пользуюсь глицериновыми свечами (хватает половины), тогда все в порядке. Может быть это произошло в связи с переживаниями и постоянными стрессовыми ситуациями? Салаты ем, занимаюсь фитнессом (2 недели как начала), все лето плавала, каталась на велосипеде, ела много овощей. С чем это может быть связано?
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-02 21:05
Здравствуйте, могу предположить у вас проявления синдрома раздраженного кишечника, вам необходимо начать с консультации гастроэнтеролога.
Платная консультация
Наталья 2017-11-04 22:36
Спасибо, обращусь при возможности, пока ем овощи, сегодня немного уже лучше, меня еще от стрессов постоянно тянет на сладкое, может и от этого? Хотела спросить - а не может ли быть от дисбактериоза?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-06 05:19
Дисбактериоз вы сами себе поставили? Связи с ним нет.