Диссенергическая дефекация и ректальная инвагинация

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Запор; Боль в животе (левой части)
Здравствуйте меня мучают запоры. Установлен диагноз: "Диссинергическая дефекация" и диагноз "Высокая ректальная инвагинация" - что это такое и как это лечить? Слабительные не помогают, приходится постоянно выполнять клизму. Помимо присутствует выраженный колоптоз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-08 21:15
Саша! Вам с такими установленными диагнозами, слеудет обратиться к врачу проктологу. Этот специалист даст вам рекомендации.
-2
Платная консультация
Саша 2021-08-09 06:37
Было такое обращение ссылка, проктолог посоветовал обратиться к гастроэнтерологу.
Саша 2021-08-12 06:34
Есть еще варианты лечения, кроме как "отфутболивать" пациента, пусть и онлайн, друг к другу?