Диссенергическая дефекация и ректальная инвагинация

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Запор; Боль в животе.
Здравствуйте, меня мучают запоры. Установлен диагноз: "Диссинергическая дефекация" и диагноз "Высокая ректальная инвагинация" - что это такое и как это лечить? Слабительные не помогают, приходится постоянно выполнять клизму.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-18 19:55
Здравствуйте, Александр! К сожалению, квалифированно помочь не смогу. Установленные диагнозы относятся к нарушению функции прямой кишки, лечением таких состояний занимается такой узкий специалист как проктолог.