Дисплазия тбс в 2 года

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моя дочка (2 года) начала хромать, в связи с этим мы обратились к ортопеду в поликлинику, нас направили на рентген тазобедренных суставов, по результатам которого врач поставила дисплазию правого тазобедренного сустава. Узи делали в 3 месяца, тогда врач сказала, что узи у нас "идеальное". Подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем случае дисплазия?
Теги: дисплазия тбс фото
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-08 21:13
Добрый вечер, Дарья. Снимок у Вас только этот? У меня сомнения, что правый ацетабулярный угол измерен правильно, других признаков дисплазии нет. Надо перемерить угол.
Платная консультация
Дарья 2019-07-08 22:18
Здравствуйте, спасибо за ответ. Снимок только этот. То есть нужно переделать снимок?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-08 22:27
Нет, снимок хороший, просто на нем сразу отображены измерения врача, которые загораживают основные элементы. Было бы неплохо иметь снимок без графических линий. Либо можно попросить доктора перемерить в той же клинике, где делали рентген, у них на компьютере все исследования сохраняются.