Дисплазия тазобедренных суставов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Я мама 6 ти месячной дочки Юлечки. Очень переживаю за ее здоровье, потому что в 2 месяца детский хирург нам поставил диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Мы проходили курсы лечения, массаж, говорили делать электрофорез, но мы были слишком маленькими и на электрофорез не ходили, почему то я побоялась на него вести свою дочь. Сейчас нам 6 месяцев, мы снова пошли на осмотр к дет. Хирургу, и снова доктор поставил нам дисплазия, сказала, что и улучшений нет. Естественно я очень расстроилась и напугалась.теперь мы сделали рентген и нам написали справа на 18 угол наклона, а слева на 19., скажите пож-та это не слишком опасно, лечится ли оно, и что нам делать чтобы предотратить это?
Включаю еще фотографии рентгена и осмотра врача.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-07 13:38
Дисплазии не увидел
Кристина 2015-02-09 10:04
Скажите, доктор, а что у нас, получается у нас все в норме? Нам доктор сказал что складка над попкой не симметрична.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-13 09:48
Может и так, я ведь не видел никаких складок. Для этого и существуют клинические осмотры